• 18 июня 2019, вторник
  • Москва, Крымский Вал, д.9с5

Астрономические наблюдения в Парке Горького 18.06.2019 Наблюдаем Луну во всей красе!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1774 дня назад
с 22:00 18 июня до 2:15 19 июня 2019
Москва
Крымский Вал, д.9с5

С помощью одного из крупнейших телескопов Москвы наблюдаем планеты, Луну и объекты далёкого космоса.

Дорогие друзья!

Обсерватория Парка Горького продолжает свою работу в режиме вечерних наблюдений в рамках проекта "Школа астронома в Парке Горького"!

Организационная информация

Друзья! Благодарим за ваш интерес к нашему проекту и Народной обсерватории Парка Горького в частности! Расписание открывается в зависимости от прогноза погоды и занятости наших астрономов. Надеемся на ваше понимание и просим учитывать, что наблюдения проходят в условиях сильнейшей засветки неба в Москве + атмосферные явления в виде дымки и облаков нам неподвластны. Если намечаются облачность или осадки, мы не открываем запись и можем перенести имеющуюся, пока погода не стабилизируется. Дни, время и точная программа наблюдений остается за нашими специалистами.

Запись по телефону и почте не ведётся. Но вы можете присоединиться к нашим группам в VK "Школа астронома в Парке Горького" и "Фантастические поездки", где есть рассылка о ближаших наблюдениях и лекциях + все вопросы вы можете решить написав в сообщения сообществу.

Про звёзды расскажет:

  • Андрей Малыхин – научный сотрудник ИКИ РАН, лектор, больше половины жизни занимается наблюдательной астрономией, популяризатор науки.

Ориентировочная программа и точное время вечерних экскурсий:

В каждой группе теперь есть 2 льготных билета предназначенных для школьников и людей с ограниченными возможностями. При регистрации непосредственно на самом мероприятии нужно будет подтвердить свою принадлежность к данным категориям граждан.

Надеемся нам повезёт увидеть Юпитер и Сатурн, а рядом с ним будет сияющая Луна!

ГПС (Глубина погружения Солнца) — параметр, когда ГПС<6 звёзды будут не так хорошо видны, мы посмотрим на самые яркие из них, увидим как работает телескоп, и что он может. А когда ГПС>7 мы уже можем наблюдать некоторые объекты глубокого космоса. При ГПС>11 будут хорошо видны яркие туманности и звёздные скопления. Иными словами — чем позже, тем темнее, тем больше звезд видно!

22:00-22:45 (групповая экскурсия)(ГПС 7,5-9,5)
22:45-23:30 (групповая экскурсия)(ГПС 9,5-11,5)

23:30-00:15 (индивидуальная экскурсия)(ГПС 9,5-11,5) 

00:30-01:15 (индивидуальная экскурсия во внеурочное время)(ГПС ~12)

01:30-02:15 (индивидуальная экскурсия во внеурочное время)(ГПС ~12)

ВНИМАНИЕ: Это примерная программа наблюдений и она может меняться в зависимости от обзора неба и направления нашего диалога.

Растущая Луна. Автор фото: Дмитрий Трушин

Наш телескоп позволяет даже при московской засветке наблюдать некоторые объекты далёкого космоса. Мы сможем рассмотреть несколько планетарных туманностей и звёздных скоплений.

Планетарная туманность "Кольцо". Авторы фото: Светлана Яхненко и Дмитрий Трушин

Обсерватория вмещает до 14 человек. (Внимание! Если нет возможности записаться на определённую дату — значит билеты на эту дату закончились, либо продажа не была открыта из-за плохого прогноза погоды. И если вы придете в это время лично в обсерваторию, мы не сможем предоставить вам билет.)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше