• 16 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького, лекторий на 3 этаже в крайней правой колонне, главного входа.

Вся Вселенная в трёх лекциях.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, дождитесь новых анонсов. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2043 дня назад
с 13:00 16 сентября до 15:00 30 сентября 2018
Москва
Центральный парк Культуры и Отдыха им. М. Горького, лекторий на 3 этаже в крайней правой колонне, главного входа.

Сегодня всё больше и больше людей интересуются астрономией. Многим хочется разобраться с тем, что же за чертовщина твориться в этой совершенно невероятной Вселенной. Мы подготовили для вас базовый курс «Вся Вселенная в трех лекциях».

Дебют «Школы астронома в Парке горького»

Выступления проходят в Лектории главного входа Парка Горького.

На первой лекции, 16 сентября, мы поговорим о том, почему планеты такие разные и как такое получилось. Кометы, астероиды – каково их место и значение для нас. 23 в воскресенье, мы подробно рассмотрим нашу галактику Млечный путь. Заглянем в момент рождения звезды и разберёмся с их видами и размерами. А 30 сентября мы соберёмся для разговора о Вселенной. Когда думаешь о ней, в голове только: необъяснимая, бесконечная, непостижимая. Так давайте вместе разберёмся с основными теориями на данный момент.

 

16.09.2018

23.09.2018

30.09.2018

с 13:00 до 15:00

с 15:00 до 18:00 

с 15:00 до 18:00

Солнечная система

Млечный путь

Вселенная

Проводит лекцию Дмитрий Трушин – астроном, лектор Московского планетария и Парка Горького, организатор астрономических выездов в проекте Fantasy trip.

На лекциях предусмотрен перерыв на кофе/чай =) 

* В случае ясной погоды, бонусом к лекциям, пойдут наблюдения в солнечный телескоп CORONADO 90мм. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше