• 31 мая 2019, пятница
  • Москва, Крымский Вал, д.9с5

Астрономические наблюдения в Парке Горького 31.05.2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1763 дня назад
с 21:30 31 мая до 0:30 1 июня 2019
Москва
Крымский Вал, д.9с5

С помощью одного из крупнейших телескопов Москвы наблюдаем планеты, Луну и объекты далёкого космоса.

Дорогие друзья!

Обсерватория Парка Горького продолжает свою работу в режиме вечерних наблюдений в рамках проекта "Школа астронома в Парке Горького"!

Организационная информация

Друзья! Благодарим за ваш интерес к нашему проекту и Народной обсерватории Парка Горького в частности! Расписание открывается в зависимости от прогноза погоды и занятости наших астрономов. Надеемся на ваше понимание и просим учитывать, что наблюдения проходят в условиях сильнейшей засветки неба в Москве + атмосферные явления в виде дымки и облаков нам неподвластны. Если намечаются облачность или осадки, мы не открываем запись и можем перенести имеющуюся, пока погода не стабилизируется. Дни, время и точная программа наблюдений остается за нашими специалистами.

Запись по телефону и почте не ведётся. Но вы можете присоединиться к нашим группам в VK "Школа астронома в Парке Горького" и "Фантастические поездки", где есть рассылка о ближаших наблюдениях и лекциях + все вопросы вы можете решить написав в сообщения сообществу.

Про звёзды расскажет:

  • Андрей Малыхин – научный сотрудник ИКИ РАН, лектор, больше половины жизни занимается наблюдательной астрономией, популяризатор науки.

Ориентировочная программа и точное время вечерних экскурсий:

В каждой группе теперь есть 2 льготных билета предназначенных для школьников и людей с ограниченными возможностями. При регистрации непосредственно на самом мероприятии нужно будет подтвердить свою принадлежность к данным категориям граждан.

Будем наблюдать двойные звёзды: Кастор из созвездия Близнецов, Мицар из созвездия Большой Медведицы, шаровые и рассеянные звёздные скопления и постараемся рассмотреть одну из ближайших галактик.

21:30-22:15 (групповая экскурсия)
22:30-23:15 (групповая экскурсия) 

23:30-00:30 (индивидуальная экскурсия)

ВНИМАНИЕ: Это примерная программа наблюдений и она может меняться в зависимости от обзора неба и направления нашего диалога.

Растущая Луна. Автор фото: Дмитрий Трушин

Наш телескоп позволяет даже при московской засветке наблюдать некоторые объекты далёкого космоса. Мы сможем рассмотреть несколько планетарных туманностей и звёздных скоплений.

Планетарная туманность "Кольцо". Авторы фото: Светлана Яхненко и Дмитрий Трушин

Обсерватория вмещает до 14 человек. (Внимание! Если нет возможности записаться на определённую дату — значит билеты на эту дату закончились, либо продажа не была открыта из-за плохого прогноза погоды. И если вы придете в это время лично в обсерваторию, мы не сможем предоставить вам билет.)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше